公告:站点改版,如有显示异常,请谅解。

 
肖王
现在川化润佳凤祥分校通过幼体联机构开展的体智能学习,是属于正常的学习吗?我们交了学费,为啥学校不教,还得让家长花钱请外面的机构来教学?
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
家长可拒绝交费。如要咨询相关事宜请致电青白江区教育局成职幼教科(68936517)。
此复。
(署名:admin/日期:2017-09-15 13:55:30)
时间:2017-09-13 16:38:39  给我留言
*匿名游客*
太阳语华逸幼儿园公示的招生名额为15人,即使招生在30人内也可以接受,目前部分班级人员已经达到36人,配置为3个教师(包含保育员),孩子回家经常出现伤痕、大便不帮忙擦拭等情况;另外新增孩子的床铺为塑料床,有严重的安全隐患;目前与校方沟通无结果,从开学至今无开学典礼,家长会等情况,目前孩子在学校一切事宜均是由照片展示。
孩子是每个家庭的希望,我们满怀希望将孩子送到该幼儿园,结果出现以上情况,令人愤怒!!请领导在百忙之中帮忙处理,督促该幼儿园增加师资力量!!!目前各幼儿园招生已经完成,请帮忙协调转院及接收事宜!!
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
您反映的情况,区教育局已责令该幼儿园整改。如要咨询相关事宜请致电青白江区教育局成职幼教科(68936517)。
此复。 (署名:admin/日期:2017-09-15 13:49:53)
时间:2017-09-12 13:58:07 
润佳幼儿园凤祥分校现在要求幼儿参加幼体联开展的体智能的学习,400元28节课,老师说的必须参加,而且是占用正常学习时间,说是报请了教育局的
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
该事项未经区教育局审批,家长可拒绝交费。如要咨询相关事宜请致电青白江区教育局成职幼教科(68936517)。
此复。 (署名:admin/日期:2017-09-15 13:46:21)
时间:2017-09-11 16:34:08  给我留言
小刘
我想请问一下,我家小孩的户口随爸爸,在祥福镇,妈妈的户口在大同镇,我们一直居住在大同镇,小孩读小学要在大同小学入学需要提供什么资料,需要办什么手续?
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
按照《成都市教育局关于做好2017年小学一年级新生入学工作的通知》(成教函〔2017〕23号)文件规定:“公办小学应严格执行义务教育阶段学生按户籍所在地就近入学”。因此,您需要将孩子户籍迁到大同镇,就可以入读大同小学。
此复。 (署名:admin/日期:2017-08-17 14:45:30)
时间:2017-08-16 11:20:11  给我留言
123
领导您好!我们一家人是外来务工人员,由于过来的时间已经错过报名招生的时间,而且娃娃已经是适龄儿童,民办学校太贵,请问还有其他方法可以读书吗?
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
您错过外来务工人员随迁子女入学办理时间,还有两个办法解决在青白江区就读问题:一是先在民办学校就读,明年按照外来务工人员随迁子女入学政策,转入公办学校;二是将户口迁到青白江可以直接就读公办学校。
此复。 (署名:admin/日期:2017-08-09 15:04:38)
时间:2017-08-07 10:30:25  给我留言
ZZB
咨询关于就读小学的问题:
小孩户口在清泉镇,父母都是青白江上班,房子买在大湾,户口没有迁,明年该上小学了,这种情况能在青白江大湾上小学吗?如果能,需要准备哪些手续
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
青白江区区内义务教育段学生就读,请按照户籍,在户籍所在地划片入学。如果您孩子要在购房地入学,需要将孩子的户口迁到购房地。
此复。 (署名:admin/日期:2017-08-07 10:05:47)
时间:2017-08-05 23:58:23  给我留言
七里溪香小区业主
尊敬的上级领导:
城厢学校教师陈学冬损坏教师形象,违反教师职业道德规范,在社会上造成了不良影响,现将他的所作所为告知上级领导,希望上级领导能够重视这件事,维护教师形象,还老百姓一个公道!
城厢学校教师陈学冬现居住在七里溪香一期2栋6单元5楼9号,是该小区第一届业委会副主任,第二届业委会委员。在任职期间,他为了想用公共收益资金用来安装监控,从中得到丰厚的回扣,结果走漏了风声,被业主们发现,受到了业主们的坚决反对,并要求他辞职。他辞职以后,一直在小区造谣生事,还想造势罢免第三届业委会,重新掌管业委会来敛财。现在因为第三届业委会和全体业主要辞退现有物管,于是他伙同律师邓天国(也居住在七里溪香小区)钻法律空子,造谣生事、无中生有、混淆是非、诋毁谩骂第三届业委会委员,甚至对多次到我们小区进行工作的社区龙主任诋毁、谩骂、诬告!他们这样做的原因就是现在的物管就是他们请进来的,暗中有丰厚的利益关系。陈学冬很自信的认为七里溪香的业主们都来自五湖四海,互不相识,是一盘散沙,很好愚弄,但是我们业主们眼睛是雪亮的,特别是本届业委会的老同志们,他们无私奉献,辛勤工作,不图回报,和他们的价值观形成了鲜明的对比,导致他们对第三届业委会成员极度不满,经常从中作梗。我们始终相信党和政府是为人民的利益服务的,现将他劣迹斑斑的行为告知上级领导:
1、业委会本是公益机构,进入这个机构不是获取丰厚报酬的途径,也不是一种职业,不应该有薪酬,而陈学冬多次在公共场合说:“来个改革。悬赏(赏金从共有收入中支出)把小区要解决的事情一条一条地罗列出来,根据事情的重要程度和难易程度不同,打赏金额也不同。比如安监控,半年内业委会监督完成投入使用,打赏业委会总金额伍千元。又比如督促物业和相关部门解决某业主墙体和飘窗渗漏问题,两月内完成的,打赏业委会总金额壹千元。再比如督促物业和相关部门解决养鸡之类的问题,解决一户打赏壹千元,以此类推。”
2、陈学冬还在众人面前,招兵买马,妄图推翻第三届业委会,并宣称他们掌管业委会的时候,愿意参加业委会的人可以报名,如果正式进入业委会,他个人承诺委员们可以名正言顺的领取工资,主任140,副主任120,委员80每月,还说现有的物业管理企业会在春节给他们每人发1000元奖金。
3、七里溪香现任物业管理企业在3月31号就合同期满,全体业主不满意现物管的服务,在上级主管部门的指导下进行了民意调查,按照合法程序辞退现物管,现物管也已经签字盖章公示,在7月25号撤离本小区的时候,陈学冬伙同他的同伴暗地里造谣生事,阻挠辞退现物管,因为这个物管就是他们招进来的,有着不可告人的利益关系,因此就在暗地里怂恿不明真相的业主出来百般阻挠,说这里不合法那里不合法,要辞退或聘请物管是我们《中华人民共和国物国务院物业管理条例》赋予全体业主的权利,而不是某个人可阻挠的,可是陈学冬做到了,为什么呢?第一他煽动不明真相的业主,第二他违规操作,第三他欺负老同志不懂电脑不懂网络,他就在网络上大做文章,指鹿为马,混淆是非,标榜自己,贬低别人,欺骗不明真相的群众。从而再次达到他能够借助业委会这个机构敛财的目的。本来业委会就是一个小区居民自治机构,推选的业委会委员也是自愿的无偿的为老百姓服务的自愿者,而陈学冬却想利用业委会来敛财。老百姓都讽刺教师穷得慌,喜欢钱,为了牟利不择手段。他这颗老鼠屎坏了一锅汤。
教师职业道德规范里明确说到:教师要坚守高尚情操,知荣明耻,作风正派,廉洁奉公。国家真在大力倡导廉政建设,如火如荼地进行“微腐败”自查自纠的活动,而陈学冬敢顶风作案,不顾党纪国法,知其不可为而为之,严重损害了人民教师形象,希望上级领导在教师职业道德教育活动中把陈学冬作为反面教材,重树教师在社会中的良好形象!
                七里溪香业主
              2017年8月3日
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
针对您的反映,区教育局与陈学东老师进行了沟通,告知其应通过正常渠道、合理合法与业委会或向上级有关部门反映小区存在的问题或业主诉求,共同维护好小区的秩序。
此复。
(署名:admin/日期:2017-08-10 09:09:06)
时间:2017-08-04 10:38:22  给我留言
*匿名游客*
请问一下青白江2017年5月考的普通话成绩多久可以查?
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
普通话测试数据上级部门正在审核之中,9月10日后测试结果可以在网上查询,也可以电话咨询,028—83305876。
此复。 (署名:admin/日期:2017-07-31 10:46:48)
时间:2017-07-28 14:00:40 
尊敬的教育局领导:
您好!我在网上看到很多关于2018年网络教育和电大、成人高考三合一的消息,请问这是真的还是假的呢?从明年开始,专科升本科真的需要4年了吗?
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
目前,青白江区教育局尚未接到关于2018年网络教育、电大、成人高考三合一和专升本需要4年的通知。
此复。
(署名:admin/日期:2017-07-28 11:29:52)
时间:2017-07-26 13:21:15 
潇妈妈
局长您好:我家孩子户口不在本地,我们在青白江买了房子,孩子爸爸是集体户口,请问孩子能在外国语小学上学吗
留言回复您好!来信收悉,现回复如下:
您的问题未描述完整,所以无法准确回答。请拨打咨询电话:028-68936519。
此复。
(署名:admin/日期:2017-07-26 17:02:29)
时间:2017-07-25 13:20:02 
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 1/40/391

昵称: 联系Email: QQ:
个人站网址: 个人BLOG网址:
验证码:
表情:
留言内容: